Является ли сдача нормативов комплекса ГТО для обучающихся обязательной?
Нет, сдача нормативов комплекса ГТО для обучающихся не является обязательной . Участие в комплексе добровольное .
Однако в январе 2024 года в Госдуме предложили предусмотреть обязательную сдачу нормативов ГТО всеми обучающимися, за исключением имеющих противопоказания по состоянию здоровья
#ГТО #СосновыйБор
