Всероссийский фестиваль ГТО среди студентов официально стартовал!








Масштабное спортивное событие на Центральном стадионе «Юг Спорт» в Сочи объединило свыше 40 команд — от Сахалина до Калининграда. Более 350 участников проверят свою силу в девяти испытаниях комплекса «Готов к труду и обороне».

Министр спорта, председатель Олимпийского комитета России Михаил Владимирович Дегтярев обратился к участникам:— Президент России Владимир Владимирович Путин отмечает, что выполнение норм ГТО должно быть интересным и носить соревновательный характер, нельзя приравнивать это к скучным нормативам, которые не приносят радости и удовольствия.Фестиваль ГТО — это возможность продемонстрировать силу, выносливость и подготовку, а также обменяться опытом. Такие события из года в год привлекают все больше участников и становятся площадкой для общения и новых знакомств.Желаю всем участникам веры, надежды и любви! Ведь любовь к России и спорту — это то, что нас объединяет!

Фестиваль продлится до 30 апреля. Совсем скоро мы узнаем имена сильнейших студентов страны!

Самые яркие моменты смотрите по ссылке.
источник:https://vk.com/vfsk_gto
#ГТО #СОСНОВЫЙБОР
