От сбора рюкзака до переправы по параллельным перилам

18 июля на базе СК Юкки прошел фестиваль «Туристический поход- Вперёд к ГТО» среди государственных гражданский служащих Ленинградской области20 команд органов исполнительной власти Ленинградской области проверили свои туристические навыкиНа торжественном открытии с приветственным словом к участникам команд обратились почетные гости фестиваля- Власова Ольга Владимировна- начальник отдела по физической культуре и спорта комитета по физической культуре и спорта Ленинградской области , Марина Юрьевна Щенникова- проректор по учебно-воспитательной работе НГУ им. П.Ф.Лесгафта

Фестиваль состоял из трех этапов. Первый- туристский поход на 5 км. Второй- эстафета с проверкой туристских навыков. Третий- соревнования по спортивному туризму.А также для желающих была организована зона выполнения испытаний комплекса ГТО, судейство обеспечил Всеволожский центр тестирования.Первыми в эстафете стали- комитет по социальной защите населения Ленинградской области , в спортивном туризме — комитет по транспорту Ленинградской области , а на туристском походе на 5 км не было равных команде Управление ЗАГС Ленинградской области.

💭

Заслуженные награды команды получили из рук капитана команды комитета по физической культуре и спорту- начальника отдела по физической культуре и спорту- Власовой Ольги Владимировны. «Мы все понимаем как важно заниматься спортом. Это нужно не только для укрепления здоровья, но также для повышения производительности нашего труда на благо развития Ленинградской области»- отметила Ольга Владимировна

🥘

После всех этапов команд ждал аппетитный обед, приготовленный на костре на месте проведения соревнования.

👏

Безупречное судейство как всегда обеспечил судейский корпус Федерация спортивного туризма Ленинградской области

#ГТО #СосновыйБор

СШ "Малахит"
Добавить комментарий