Бег как одно из испытаний комплекса ГТО
В СССР бег был частью физкультурно-спортивного движения, при этом государство поощряло самостоятельные занятия бегом по месту жительства — дворовый спорт. Это было связано с введением комплекса «Готов к труду и обороне СССР» (ГТО), который включал бег как одно из испытаний.
Цель комплекса — повысить уровень физического воспитания молодого поколения, и бег был частью программы»



#ГТО #СосновыйБор
