Как часто нужно сдавать ГТО взрослым?

Ограничений на частоту сдачи нормативов ГТО для взрослых нет . Можно проходить испытания столько раз, сколько хочется и когда хочется .

Однако все испытания комплекса нужно выполнить в течение календарного года вне зависимости от даты сдачи первого норматива . На следующий год результаты не переносятся. Если участник не смог или не успел выполнить все испытания на знак отличия до конца года, результат обнуляется, и в следующем году их придётся сдавать заново.

Если результат испытаний оказался недостаточным для получения знака отличия, перевыполнить испытание можно один раз в текущем календарном году — не раньше чем через 45 календарных дней после предыдущей попытки

При этом не стоит перегружать себя тренировками перед каждой сдачей нормативов . Важно поддерживать регулярные занятия спортом, а не только в период подготовки к ГТО .

#ГТО #СосновыйБор

СШ "Малахит"
Добавить комментарий